Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» 18 марта 2022 года МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» посетила инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ибресинскому району старший лейтенант полиции Елена Анатольевна Наумушкина. Она провела профилактическую беседу с обучающимися 7-10 классов на тему «Профилактика совершения преступления и правонарушений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотических средств». Инспектор проинформировала школьников о мерах административной и уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за употребление, хранение, изготовление и распространение наркотиков. Также Елена Анатольевна рассказала обучающимся о самых популярных способах распространения и приобретения психоактивных веществ.

По окончанию беседы сотрудник полиции призвала ребят ответственно относиться к собственной жизни и здоровью, и ни в коем случае не употреблять и не распространять наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги. Взамен посоветовала ребятам активно заниматься собственным всесторонним развитием, открывая в себе новые таланты и развивая уже имеющиеся способности.

Старшая вожатая Шайманова Г.Н