Мастер-класс по чувашской вышивке от Дины Тряковой

Народная художественная вышивка - яркое и неповторимое явление национальной культуры, изучение которой обогащает, доставляет радость общения с настоящим искусством.

16 марта ученицы 8 «в» класса нашей школы продолжили изучение чувашской национальной вышивки в творческой мастерской «Креатив» при Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района. Очередное занятие по вышиванию провела мастерица-вышивальщица Дина Анатольевна Трякова.

В этот раз Дина Анатольевна показала технику выполнения гладьевого шва «Шулам», рассказала, что этот шов один из широко распространённых швов в чувашской вышивке. Затем участницы мастер-класса практиковались в вышивании узора в этой технике.

Участники мастер-класса остались довольными.

Учитель технологии Андреева Н.С.