Экскурсия в музей обучающихся 3 "в" и 3 "г" классов

14 марта 2022 года обучающиеся 3в и 3г класс посетили в Ибресинском этнографическом музее выставку «В удивительной стране насекомых – бабочки и жуки мира». Выставку представляет энтомолог Сергей Карпеев, действительный член Чувашского отделения Русского энтомологического общества. В экспозиции более 4000 экземпляров насекомых России и тропических стран. Представлены насекомые из Южной и Центральной Америки, Африки, Мадагаскара, Европы и Юго-Восточной Азии.

Дети окунулись в мир ярких бабочек гигантских размеров: южноамериканскую бабочку-агриппину, австралийскую бабочку-геркулеса из семейства Павлиноглазок, самых красивых тропических морфид. Поразили своей красотой и бабочки-парусники, крупные тропические бабочки Южной Америки - морфиды. Внимание детей также привлекли жуки-дубляки, усачи, разнообразные палочники, рогачи, листоеды, жужелицы, цукаты, скорпионы.

Мы очень рады, что в наш поселок приехала такая выставка. Большое спасибо организаторам!