Профориентационная онлайн-встреча с преподавателем кафедры менеджмента и маркетинга Чебоксарского кооперативного института.

Состоялась профориентационная онлайн-встреча обучающихся МБОУ «Ибресинская СОШ №1» с преподавателем кафедры менеджмента и маркетинга Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК. Тема выступления Социальный налоговый вычет на обучение.

В ходе встречи рассказывалось о специальностях, которые можно получить в институте и правилах поступления после 9 и 11 классов.  Ознакомила школьников о возможности вернуть часть стоимости платного обучения в размере 13%. Для оформления налогового вычета в первую очередь потребуются:

декларация 3-НДФЛ;

договор с учебным заведением; справка об обучении,

документы, подтверждающие расходы;

документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ).

Благодаря подобным профориентационным мероприятиям учащиеся школы могут сделать осознанный выбор своего дальнейшего образования, правильные шаги в выборе профессии и понять все нюансы поступления в вуз.