Урок мужества в 5-в классе

3 марта для учащихся 5-в класса в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения была организована встреча с пограничниками Ибресинского отделения «Пограничное братство». В начале встречи приглашенные гости пожелали детям плодотворных результатов учебы.

Затем Шашкин Николай Юрьевич рассказал об особенностях пограничной службы в Российской Федерации, их деятельности и качествах, которыми должен обладать пограничник.

Сидоркин Сергей Николаевич поделился воспоминаниями о службе на государственной границе, рассказал об интересных и особых случаях в своей работе.  Дискуссия прошла в тёплой дружеской атмосфере. Гости принесли с собой  много экспонатов, которые можно было потрогать руками. Детям разрешили даже примерить военную форму. В ходе встречи школьниками было задано много вопросов, на которые они получили основательные ответы. В классе за неделю до встречи был объявлен конкурс рисунков и сочинений. Ученики активно участвовали в конкурсе. Самые активные получили памятные подарки от рук пограничников.

Пограничники - отважные, мужественные, горячо любящие свою Родину люди. Они встают на защиту Отечества любой ценой. Для них понятия честь, долг священны. Они показали пример беззаветного служения Родине и в этот день оставили неизгладимый след в юных сердцах нашего класса, поделившись весомым, очень ценным опытом своей жизни.