Классный час «Спорт и здоровье»

2 марта в 4-б классе в рамках акции «Мы за ЗОЖ» был проведен классный час на тему «Спорт и здоровье».

На уроке говорили о подвижном образе жизни, а более точно – о спорте, о физических нагрузках и месте спорта в нашей жизни. Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения. Спорт — неотъемлемая часть хорошего самочувствия. В спортивных семьях вырастают крепкие дети, следуя примеру родителей.

Сбалансированное питание - очень важный момент в развитии ребенка. Богатая полезными веществами и минералами пища жизненно необходима человеку, а ребенку в период интенсивного роста вдвойне.

В заключение ребята нарисовали рисунки на тему «Я – спортсмен». Лучшие работы были отправлены на школьную выставку.

Т.В. Киришьянцева