Экскурсия на выставку «Жуки и бабочки мира»

16 февраля обучающиеся 4 «б» класса посетили выставку «В удивительной стране насекомых - бабочки и жуки мира» в этнографическом музее. Экспонатами выставки являются многочисленные виды насекомых из России и тропических стран мира: бабочки разных цветов и размеров, жуки, пауки и даже скорпионы. Основу коллекции составили представители фауны Индонезии и близлежащих островов. Также своё место в представленной коллекции нашли представители фауны Чувашской Республики.

Дети с удовольствием слушали экскурсовода и узнали много нового и интересного о том, какие бывают насекомые, чем они питаются, какой образ жизни ведут.

.

Т.В. Киришьянцева