«Афганистан – живая память».

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. С целью воспитания чувства патриотизма, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам         15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, в кадетском классе (7-А) МБОУ «Ибресинская СОШ №1» прошло мероприятие «Афганистан – живая память».

На мероприятии ребята познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала никем необъявленной войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск; сами подготовили и выступили с сообщениями о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома.

После мероприятия было решено провести трудовой десант по уборке снега. Кадеты вышли на очистку от снега территории возле памятника павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Работали дружно, слаженно, с улыбкой.

Кадеты так же приняли участие в церемонии возложения цветов у памятника «Вертолет», погибшим уроженцам Ибресинского района в локальных конфликтах в Республике Афганистан, на Северном Кавказе. Ведь герои живы, пока жива память о них.

Классный руководитель кадетского 7-а класса Семёнова А.А.