Обучающиеся 8 «Б» класса приняли участие в квизе, посвященном Дню снятия блокады Ленинграда

В преддверии значимой для нашей страны даты – дня снятия блокады с города - героя Ленинграда, отдел отраслевой литературы  Библиотеки им. В. Маяковского организовал исторический online-квиз: «Запомни, это город – Ленинград. Запомни, эти люди - Ленинградцы».

Обучающиеся 8 «Б» класса прошли квиз и узнали много нового.  Блокада Ленинграда, длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. 900 дней блокады Ленинграда стали самой трагической страницей в истории города, тяжелейшим испытанием для всех его жителей. Но город сражался, город жил. Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Ни жестокие бомбардировки с воздуха, ни артиллерийский обстрел, ни постоянная угроза смерти не сломали железной воли и патриотического духа ленинградцев. Знать об этом - значит помнить!