«Много профессий хороших и разных».

25 января 2022 года в рамках месячника по профориентационной работе в 7-А кадетском классе был проведен классный час «Много профессий хороших и разных». Цели и задачи мероприятия:

1. Познакомить обучающихся с разнообразным миром профессий;

2. Сформировать положительное отношение к осознанному, профессиональному выбору и росту;

3. Побуждать детей к поиску информации о различных профессиях, к самовоспитанию, саморазвитию;

4. Помочь выявить способности к определенному виду деятельности;

5. Повысить интерес обучающихся к профессиям и расширить их кругозор; воспитать уважение к людям разных профессий; привить любовь к труду.

Некоторые обучающиеся выступили с докладом о профессии своих родителей. Также были проведены конкурсы «Доскажите пословицу», «Чёрный ящик», «Отгадай профессию», тест «Профессиональная пригодность».

Все учащиеся проявили интерес к теме, активно принимали участие в беседе и выполнении заданий. Взаимоотношения между учащимися и учителем, на мой взгляд, сложились доброжелательные.

Классный руководитель Семёнова А.А.