Виртуальная экскурсия по экспозиции Музея обороны и блокады Ленинграда.

Ученики 8 «в» класса приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». В рамках этой акции 24 января ученики посетили Виртуальную экскурсию по экспозиции Музея обороны и блокады Ленинграда. Ребята ознакомились с музеем, который был создан в период Великой Отечественной войны, ставший одним из первых в мире, посвященных истории Второй Мировой войны. Экскурсовод доходчиво рассказал детям обо всех трудностях быта, но постоянно делая акцент на то, что несмотря на тяготы и лишения, город жил: работали театры, выпускались газеты и радиопередачи, проводились соревнования по лыжам и футбольные матчи, весной, как обычно, устраивались субботники, отмечались новогодние праздники, рождались дети, а значит работали и детские сады, дети продолжали учиться в школах. После посещения Виртуальной экскурсии ребята были задумчивы, взволнованы и потом еще долго делились своими впечатлениями.

Ученица 8-в класса Миронова Алла.