Классный час «Урок мужества, посвященный блокаде Ленинграда

С 18 по 27 января 2022 г. в нашей школе проходит Неделя по патриотическому воспитанию обучающихся, посвященная Всероссийской Акции Памяти «Блокадный Ленинград». 27 января 2022 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В рамках данной акции в 1 «г» классе провели классный час «Урок мужества, посвященный блокаде Ленинграда».

Школьники узнали о стойкости детей тех времен. Ленинградские мальчишки и девчонки помогали взрослым в борьбе против фашистов. Они работали в госпиталях, рыли окопы, выпускали боеприпасы и оружие для фронта. Большую помощь в это тяжелое время людям оказали животные (кошки, собаки, лошади). Еще ребят удивила норма хлеба, которую выдавали в Ленинграде.

В ходе мероприятия ребята смотрели фотоматериалы будней блокадного города, узнали о «Дорогой жизни».

Ученики приняли участие в создании стенгазеты, а также в выставке детских творческих работ «Вспомни подвиг Ленинграда».