Классный час "Наркомания стучится в каждый дом"

В 7-ых классах 20 января прошли классные часы по теме: "Наркомания стучится в каждый дом", в ходе которых учащиеся ознакомились со статистическими данными о распространении наркомании в молодежной среде, посмотрели видео, участвовали в игре «Спорные утверждения».  Ученики узнали, как влияют наркотики на организм человека и на его психическое здоровье.

Все с интересом разбирали возможные пути противодействия употребления наркотических веществ. И в процессе обсуждения сделали выводы о вреде наркотиков на организм человека и общества в целом.

Подготовленная презентация к мероприятию содержала не только информацию по главной теме, но и яркие изображения, которые никого не оставили равнодушными. Подводя итоги классного часа, учащиеся сделали вывод о том, что очень важно вести здоровый образ жизни и делать правильный выбор.

Классные руководители:

Майорова Маргарита Николаевна, Нешина Елена Густавовна, Семёнова Алина Аркадьевна