День поэта П. Хузангая открывает Год выдающихся земляков.

20 января обучающиеся 8-в класса приняли участие в мероприятии, посвященном Году выдающихся земляков, организованного Центральной библиотекой ЦБС Ибресинского района.  Мероприятие было приурочено 115-летию со дня рождения великого чувашского поэта Петра Петровича Хузангая. Главный библиограф Центральной библиотеки, Екатерина Воронцова, познакомила с биографией и творчеством чувашского поэта, продемонстрировала документальную видеохронику. В исполнении обучающихся прозвучали стихотворения Петра Хузангая на чувашском и русском языках. Также ребята прослушали аудиозапись чтения стихов самим поэтом, с большим интересом посмотрели презентацию мультимедийного диска «Имена Чувашии в истории России. Петӗр Хусанкай» из золотой коллекции мультимедийных изданий «Имена Чувашии в истории России», выпущенного Национальной библиотекой Чувашской Республики. Заведующая отделом обслуживания, Ольга Емельянова, рассказала об этом диске, познакомила с его разделами. В ходе мероприятия прошел обзор выставки «И сердцем я чуваш и речью», где представлены литература о жизни и творчестве Петра Хузангая. Ребята благодарны сотрудникам библиотеки за интересное и познавательное мероприятие.

Классный руководитель Прокопьева Н. Г.