Зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 12 января в 4 «в» и 3 «а» классах школы №1 прошли классные часы по правилам дорожного движения на тему «Безопасность на дорогах – наша общая безопасность», «Безопасное поведение на улице». Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. Учащиеся в игровой форме познакомились с дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как вести себя на покрытых льдом водоемах.

Обучающиеся 4 «в» также приняли участие в практическом занятии «Составление маршрута из дома в школу». Индивидуальные схемы безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом» размещены в дневниках у каждого ребенка.

В финале занятия Борисова Т.В. с обучающимися 3 «а» класса провела викторину «Безопасная дорога». Ребята с большим интересом отвечали на поставленные вопросы, демонстрируя свои знания по правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия ребятам вручили светоотражающие значки.

Борисова Т.В.

Маргинова Э.О.