Делегация Ибресинского района на республиканском юнармейском слёте «Юнармия – это мы!»

21 декабря 2021 года в Чебоксарах, во Дворце культуры им. Якова Ухсая, состоялся республиканский юнармейский слет «Юнармия – это мы!». На слет приехали представители 26 местных отделений Чувашии. В делегацию Ибресинского района вошли юнармейцы Ибресинской СОШ № 1, Липовской ООШ, руководитель ВПК «Юные друзья пограничников» Кошелев А.И. и начальник местного ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Матвеева Л.В.

На одной площадке собрались воспитанники и руководители школьных юнармейских отрядов со всей республики. Это представители кадетства, поискового движения и военно-патриотических клубов. К участникам слета с приветственным словом обратился министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров. В программе слета была организована работа по таким направлениям:

- юнармейский КВН,

- основы командования юнармейским отделением,

- профориентация,

- «Я - спасатель»,

- «Школа «ЮНКОР».

ЮНАРМИЯ Чувашии сегодня - это 26 местных отделений, 388 юнармейских отрядов, свыше 15 тысяч человек. Юнармейцы – активные участники многих проектов, ежегодно они занимают лидирующие позиции в конкурсах различного уровня.

Штаб регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашии наградил отличившихся юнармейцев и руководителей отделений наградами. Среди награжденных есть и представители нашего района: Уразаева Е., юнармеец Ибресинской СОШ № 1, и Кошелев А.И., руководитель военно-патриотического клуба «Юные друзья пограничников» Липовской ООШ. Все участники слета получили подарки – футболку с атрибутикой ЮНАРМИИ.