300 лет на страже закона

Ежегодно 12 января отмечается профессиональный праздник работников и служащих прокуратуры России. Эта дата была выбрана главой российского государства не случайно. Именно в этот день в 1722 году  именным указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учреждён пост генерал-прокурора и возник институт российской прокуратуры.
     12 января 2022 года исполнится 300 лет со дня образования прокуратуры России. В рамках мероприятий, посвященных 300-летию Прокуратуры Российской Федерации с 13 по 21 декабря 2021 года в МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» была организована выставка «300 лет на страже закона». Было предоставлено 26 работ от учащихся 4-7 классов. Все работы были творческими и оригинальными.
     Данная выставка проводилась с целью патриотического воспитания и приобщения обучающихся к изучению истории России и органов прокуратуры.

Старшая вожатая Шайманова Г.Н.