Мы помним, мы гордимся.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых важнейших задач нашего времени. Воспитание патриотизма - это неустанная работа по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

16 декабря в 5-а классе прошёл тематический классный час "Мы помним, мы гордимся", посвящённый строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В ходе классного часа ребята посмотрели документальный фильм, который рассказывает о героическом подвиге, самоотдаче чувашского народа в масштабном строительстве линии обороны для задержания гитлеровских войск 1941 году на подступах к Казани, Куйбышеву и Ульяновску в Великую Отечественную войну. Пятиклассники узнали, что оборонительные сооружения строились в Чувашии с 28 октября 1941-го по 21 января 1942 года. На строительстве рубежей в тяжелейших условиях трудились около 200 тысяч человек.

Подвиг строителей Сурского оборонительного рубежа, который совершили наши земляки в тылу войны навсегда останется примером героизма и мужества чувашского народа. И нам нельзя забывать о них.