на историко-патриотическом уроке «Летчики – земляки-герои»

13 декабря ученики 8в класса побывали в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района на историко-патриотическом уроке «Летчики – земляки-герои». Нам рассказали про подвиг солдат, земляков нашего района. Мы просмотрели электронную презентацию «Его подвиг служит примером», посвященную памяти Героя Российской Федерации Леонида Сергеевича Константинова, родившегося в п. Липовка Ибресинского района. А также про известного военного летчика, Героя Советского Союза, Маресьева Алексея Петровича, который после ампутации обеих ног учился летать в Ибресинской авиашколе. Мы узнали много нового и интересного, прониклись военной атмосферой, и все остались довольны проведенным в библиотеке временем.

Ученица 8в класса Иванова Екатерина