с 15 по 27 декабря 2021 года проводится районный дистанционный конкурс поделок «Новый год стучится в дверь!».

В конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций муниципалитета в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурс проводится по 3-м возрастным группам:

- обучающиеся 1 – 4 классов,

- обучающиеся 5 – 8 классов,

- обучающиеся 9 – 11 классов.

Конкурс проводится с 15 по 27 декабря 2021 года по следующим творческим номинациям:

- «Новогодняя картина в технике айрис-фолдинг»,

- «Елочная игрушка из фоамирана».

На конкурс принимаются новогодние картины, выполненные в технике айрис-фолдинг. Размер картины – формат А4. Елочная игрушка должна быть объемная. На работе не должно быть надписей, противоречащих морально-этическим нормам. От каждого участники допускается только одна работа.

Участникам необходимо выложить работу на своей странице в социальной сети ВКонтакте под хэштегом #НовыйГод_Ибреси_ДДТ; написать под постом ФИО автора, название образовательной организации, творческую номинацию и возрастную группу.

Работы будут оцениваться по следующим критериям:

- яркость, сказочность, нарядность, выразительность;

- свежесть авторского взгляда;

- оригинальность художественного дизайна;

- оригинальность технического решения;

- качество исполнения и оформления работы, эстетичность.

Победители и призеры в каждой возрастной группе и в каждой творческой номинации награждаются дипломами отдела образования администрации Ибресинского района. Все участники получат сертификаты. Итоги конкурса будут освещены на сайте отдела образования и Дома детского творчества после 30 декабря 2021 года