с 15 по 27 декабря 2020 года районный дистанционный конкурс детского творчества «IT – Новый год!».

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций муниципалитета в возрасте от 7 до 17 лет.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

·          электронная открытка,

·          анимированная открытка в Scratch,

·          3D модель.

Конкурс проводится в следующих возрастных группах:

- 7 - 9 лет,

- 10 – 13 лет,

- 14 – 17 лет.

Работы принимаются до 26 декабря 2021 года на электронную почту: ddtibresi@yandex.ru с темой письма  «IT новый год». В письме должны быть указаны следующие данные:

- фамилия, имя участника,

- образовательное учреждение,

- номинация,

- возрастная группа,

- ФИО руководителя.

В номинации «электронная открытка» работа должна быть выполнена в любом графическом редакторе в виде поздравительной открытки на тему Нового года.  Работы принимаются в формате ipeg, pdf, gif, png.

В номинации «анимированная открытка в Scratch» работа должна быть выполнена виде поздравительной открытки на тему Нового года в среде программирования Scratch 3.0.

В номинации 3D модель работа может быть выполнена 3D ручкой или в программах Tinkercad, Blender, Компас и др. Работы принимаются в виде фото работы, выполненной 3D ручкой, или файла в формате stl.

Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:

- яркость, сказочность, нарядность, выразительность;

- свежесть авторского взгляда;

- оригинальность художественного дизайна;

- оригинальность технического решения;

- качество исполнения и оформления работы, эстетичность.

Победители и призеры районного дистанционного конкурса детского творчества «IT – Новый год!» награждаются дипломами отдела образования администрации Ибресинского района. Все участники получат электронные сертификаты. Итоги конкурса будут освещены на сайте отдела образования и Дома детского творчества, в группе ВКонтакте: https://vk.com/ddt_ibresi  после 30 декабря 2021года.