Олимпиада по финансовой грамотности на платформе Skysmart, поборись за крутые призы!

Знание основных финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять денежными средствами.

Ребёнок уже с 5-6 лет способен понять природу денег, может различать номинал денежных знаков, может осуществлять простой счет денег.
Первоклассник может самостоятельно принимать решение о том, как потратить карманные деньги, и обосновать это решение, может сравнивать цены перед покупкой и умеет экономить. Подросток способен понять ценность образования, провести анализ и оценить влияние образования на будущую личную стоимость как профессионала. Выпускник способен самостоятельно вести личный бюджет, может разбираться в возможностях финансовых инструментов, доступных по возрасту.

С 23 ноября по 23 декабря для обучающихся 1–11 классов на платформе Skysmart (цифровая образовательная платформа для образовательных организаций) проходит Олимпиада по финансовой грамотности. Ученики разбираются в истории денег, планируют бюджет и учатся инвестировать.

Ребята 1-4 классов, играя, наполняют монетками волшебную копилку вместе с главным героем Колей. Участвовать

Старшеклассники (две группы:5-7, 8-11 классы) разбираются в инвестициях, крипте и кибербезопасности. Участвовать

Поборись за крутые призы: 1 место- смартфон iPhone 12 mini, 2 место- современные смарт-часы Aphle Watch.

Больше правильных ответов — больше баллов, а значит, выше шансы на победу!