Ученики кадетского 7 «А» класса провели торжественное мероприятие «За Россию, за народ и за всё на свете!».

Впервые в нашей стране День Героев Отечества был отмечен в декабре 2007 года. Тогда к празднованию новой памятной даты приурочили открытие первого в России Музея Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Орденов Славы. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Интересно, что в этот день до революции происходило чествование всех без исключения героев и простых солдат и высшего командующего состава армий. Празднование такой памятной даты, как День Героев Отечества, поможет не только восстановить историческую справедливость, но и воспитать чувство патриотизма в молодом подрастающем поколении.

9 декабря для обучающихся кадетского 7 «А» класса МБОУ «Ибресинская СОШ №1» было проведено торжественное мероприятие «За Россию, за народ и за всё на свете!». Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, об истории возникновения праздника, о подвигах наших предков во имя независимости Родины.

Классный руководитель Семёнова А.А. показала интересную презентацию "Герои России – Сыны Чувашии». На слайдах были изображены герои Отечественной войны 1812 года, герои Великой Отечественной войны, герои Афганистана, Чечни и герои наших дней. Сами обучающиеся выступили с сообщениями о наших земляках – Героях России.

Под руководством наставника кадетского класса, учителя ОБЖ Наумова Н.С. кадеты продемонстрировали технику стрельбы из автомата. А закончилось мероприятие общей фотографией на память.

ppt
презентация "Герои России – Сыны Чувашии» 477 Kb 09.12.2021