Классный час, посвященный празднованию трехсотлетия прокуратуры и Дня Конституции

09 декабря 2021 года в 9б классе было проведено мероприятие, посвященное празднованию трехсотлетия прокуратуры и Дня Конституции. В ходе урока обучающиеся просмотрели видеоролик об истории Конституции РФ. Затем  была проведена интеллектуальная игра. Класс разделился на две команды: "Вектор" и "Навигатор". Игра началась с разминки «Блиц-опрос по Конституции РФ». Далее следовали раунды под названиями: «Лабиринт терминов», «Кладезь знаний», «Знаток государственных символов», игра «Да! Нет!» на знание основных статей Конституции, «Права сказочных героев», «От шуток – к серьезному» - на знание правовых терминов. Основной формой взаимодействия в классе был диалог (ученики активно отвечали на вопросы учителя по теме, высказывали свое мнение) в режиме «учитель-ученик» и «ученик-ученик».

Мероприятие прошло интересно, динамично.

Абрамова Валерия 9 "б"