Встреча учащихся с представителем Чебоксарского кооперативного института в формате онлайн - лекции на тему: "Здоровое питание".

7 декабря в рамках профориентационной работы прошла встреча учащихся с представителем Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК – деканом факультета экономики и управления, к.б.н. Андреевой Мариной Геннадьевной в формате онлайн - лекции на тему: "Здоровое питание".

В ходе встречи Марина Геннадьевна ознакомила учащихся с основами здорового питания.

Из выступления ребята узнали, что здоровое питание способствует укреплению иммунитета, сохранению хорошей физической формы, снижает риск развития неинфекционных заболеваний (диабет, болезни сердца, инсульт и рак).

В завершении встречи были даны общие рекомендации по здоровому питанию и здоровому образу жизни.