Обучающиеся 8 «Б» класса посетили обновленную Ибресинскую модельную библиотеку.

Обучающиеся 8 «Б» класса посетили обновленную Ибресинскую модельную библиотеку.

Обучающиеся 8 «Б» класса посетили обновленную Ибресинскую модельную библиотеку. Ребятам провели экскурсию по новой библиотеке.

Экскурсию проводила главный библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки Ольга Викторовна Прохорова.  Экскурсия началась с ознакомления с краеведческим залом. Здесь представлена краеведческая литература, оформлены выставки по актуальным темам, проводятся мастер-классы и другие востребованные мероприятия для разных возрастных категорий. Для посетителей предусмотрены удобные диваны, тут можно почитать журналы и газеты, а также взять на дом новые книги. Библиотека оборудована новой техникой, в том числе интерактивной панелью, имеются даже шлемы виртуальной реальности. В библиотеке можно посмотреть анаглифные фильмы в специальных очках.   Для подростков здесь выделен уютный уголок «Молодежный Олимп», где можно встретиться с друзьями, поиграть в шашки и шахматы, полистать комиксы, сделать домашнее задание и просто посидеть на мягких пуфиках прямо на подоконниках.

В библиотеке очень много интересной и разнообразной познавательной литературы для самообразования. В информационном зале есть вся необходимая техника, с помощью которой можно самостоятельно и с помощью библиотекаря редактировать тексты, сканировать и печатать на черно-белой и цветной печати. Ученики были впечатлены обновленной библиотекой. Ребята отметили, что они станут здесь частыми гостями.

Васильева О.В., кл. руководитель 8 «Б» класса

Фотогалерея