Формирование здорового образа жизни у школьника.

Устойчивая мотивация на физкультурно-оздоровительную деятельность, утверждение здорового образа жизни рассматриваются сегодня как одно из приоритетных направлений школьного образования. Здоровый образ жизни – поведение, стиль, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья учащихся.

Школьный день обучающихся начинается с зарядки. Утренняя зарядка приводит организм в работоспособное состояние после сна, повышает общий тонус и настроение, устраняет сонливость и вялость, а также организует день учащегося, обеспечивает высокую эффективность умственного и физического труда.

Были проведены классные часы с просмотром презентации на тему «Чистота – залог здоровья». Ребята узнали о том, где живут микробы и как с ними бороться. Поговорили о правилах гигиены и о правильном питании. Учились правильно мыть руки и чистить зубы, содержать в чистоте свою комнату и класс.  Составляли режим дня, о том, как важно следить за осанкой.  А также нарисовали рисунки по этой теме.

Классные руководители:

1 «б» класса Васильева А. А.,

2 «б» класса Емендеева Н. А.,

2 «г» класса Антонова А.В.