24 октября 2014 года Государственная дума РФ объявила 3 декабря памятной датой России — Днём Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

3 декабря 2021 года в 7 «А» кадетском классе прошел классный час «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен …». На мероприятие были приглашены представители «Пограничного Братства» Николаев Анатолий Аркадьевич, Фадеев Анатолий Александрович, Антонов Андрей Валерьевич. Они рассказали о подвигах наших солдат, о выдающихся победах российского воинства, которые наша страна отмечает как дни воинской славы России. Также ребята узнали историю возникновения этой даты, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Великие победы способен совершить тот народ, у которого не черствая душа, который способен протянуть руку помощи в беде.

«Наша Родина сейчас переживает нелегкое время, и слова великого полководца А. Суворова «Мы русские, мы все одолеем» вселяют надежду на то, что Россия выстоит и все одолеет. А вы, юные россияне, я думаю, достойны своих предков. Но кроме чувства гордости у вас должно быть еще и стремление к достижению чего-то нового, лучшего, неизведанного, желание быть достойными тех людей, которые прославили родину. Будьте патриотами, приумножайте богатство своего Отечества, а, если понадобится, встаньте на его защиту», - такими словами завершил выступление Фадеев А.А.

Классный руководитель 7 «А» класса Семёнова А.А.