Вейп – губительная мода в среде молодежи

Проблема детского и подросткового курения актуальна в любое время. Ребятам характерно желание самовыразиться, показать себя «крутыми» в компании друзей. В последнее среди учащихся стало модным курение именно электронных сигарет. Как итог начинают рано курить, чтобы доказать окружающим, что они взрослые. Очень часто такие обучающиеся приобретают статус активного курильщика именно с электронных сигарет, думая, что такой подвид сигарет абсолютно безопасен и безвреден. С целью профилактики безопасного поведения и мотивации к ведению здорового образа жизни в 8 «Б» классе проведен классный час об опасности вейпов. Обучающиеся на классном часе узнали о пагубном влиянии и последствиях курения таких сигарет на растущий организм, а также об опасности привыкания к данному виду курения. Надеемся, что ребята сделают правильный вывод и будут ответственно относиться к своему здоровью.

Васильева О.В. , кл. руководитель 8Б класса