1 «г» класс поддержал акцию «Молодежь за здоровый образ жизни»

С первоклассниками провели классный час, в ходе которого поговорили о здоровье человека.

Цель: научить детей правильно питаться, соблюдать личную гигиену и режим дня.

Задачи:

-  содействовать расширению знания детей о здоровом питании, необходимости употреблять в пищу овощей, фруктов, орехов;

- формировать представление младших школьников о рациональном питании, ведение личной гигиены как составной части ЗОЖ.

Здоровье человека – главная ценность жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги. Потому здоровье нужно беречь с самого раннего детства. Мудрые люди говорили: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить». Питание должно быть рациональным, разнообразным. Также необходимо соблюдать элементарные правила гигиены.

Ведь когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбка. У здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система.

И под конец хочется вспомнить наши родные пословицы:

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ.

ЧТОБЫ БЫТЬ К ТРУДУ ГОТОВЫМ, НАДО БЫТЬ ВСЕГДА ЗДОРОВЫМ.

ЧИСТОТА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ.