В 3 «б» и 4 «в» классах были проведены классные часы на тему «Урок качества»

С 8 по 30 ноября 2021 года в школе проводились Уроки качества для обучающихся 1-11 классов, направленные на формирование активной позиции школьников по отношению к собственному здоровью, качеству приобретаемых продуктов и улучшению качества жизни. Они призваны обратить внимание молодого поколения на профессии, связанные с контролем качества, их эволюцию за последние сто лет и роль в развитии новых технологий.

Именно поэтому в 3 «б» и 4 «в» классах были проведены классные часы на тему «Урок качества».

Учащимся рассказывали, как формировалось понятие качества и как люди постепенно учились разбираться, какие товары они покупают каждый день, насколько они безопасные и качественные. И когда стало сложно ориентироваться в каждой категории товаров, покупателю была предложена точка принятия решения о покупке — Знак качества. Также педагоги знакомили учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.

Школьники также узнали, как появилось графическое решение российского Знака качества. Сегодня он выдается только отечественным товарам, которые соответствуют не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества. Такие мероприятия помогают вызвать интерес ребенка к повышению качества жизни.

Классные руководители:

Русскова О.О., Маргинова Э.О