В Управлении Росгвардии по Чувашской Республике проводится работа по отбору кандидатов на учёбу в образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

В Управлении Росгвардии по Чувашской Республике проводится работа в общеобразовательных школах среди учащихся 10 и 11 классов, а также в образовательных учреждениях средне-профессионального образования по отбору кандидатов на учёбу в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Военные институты осуществляют подготовку офицеров с высшим военно-специальным образованием для замещения офицерских должностей тактического звена, структур по работе с личным составом, специалистов тыловых и технических подразделений в войсках национальной гвардии Российской Федерации с присвоением воинского звания «лейтенант». Выпускники военного института предназначены для прохождения военной службы в воинских частях оперативного назначения, специальных моторизованных воинских частях, частях по охране важных государственных объектов и специальных грузов, отрядах мобильных особого назначения, специальных отрядах быстрого реагирования и воинских частях специального назначения.

Для подачи заявления необходимо обращаться в Управление Росгвардии по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, ул. Декабристов, 13, тел. 700-775, или в военный комиссариат по месту регистрации.

Информационный лист 606,25 Kb 24.11.2021