Экскурсия в районную библиотеку.

22 ноября 2021 года учащиеся 8-г класса посетили районную библиотеку. Главный библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки Прохорова Ольга Викторовна рассказала о краеведческой деятельности библиотеки, о ее информационных проектах, а также о работе библиотеки с лицами с ограниченными возможностями здоровья. После обновления в библиотеке появилась современная интерактивная доска. Кроме того, учащихся ознакомили с автоматизированными рабочими местами, залом семейного чтения, в котором появились медиатека, уголок «Экологика», кружок «Робототехника».

Библиотекарь I категории Татьяна Николаевна Захарова рассказала нам об изменениях, которые произошли благодаря модернизации. Всем ребятам понравились места для работы с компьютерами, где можно свободно выйти в сеть Интернет и воспользоваться ресурсами Национальной электронной детской библиотеки.

В библиотеке нового поколения значительно обновился книжный фонд. Заведующая отделом комплектования и обработки Галина Николаевна Мухаметзянова рассказала ребятам об этапах работы с книгами с момента их поступления в библиотеку и до попадания на книжные полки. Все книги находятся в открытом доступе на ярких и удобных стеллажах. Можно свободно выбирать понравившиеся книги. Также, в Детской библиотеке появилась игровая студия — пространство для коммуникации, дополнительного образования и проведения интересного досуга.

Библиотека перестает быть просто библиотекой, она становится культурно-просветительским центром. Хочется от души поблагодарить всех работников за их труд по созданию этого центра. Ребятам очень понравилось в обновлённой библиотеке.

Классный руководитель Андреева Н.С.