Для обучающихся начальных классов распахнула свои двери модельная Детская библиотека Ибресинского района.

С 15 по 19 ноября для обучающихся начальных классов Ибресинской средней школы №1 распахнула свои двери модельная Детская библиотека Ибресинского района. В библиотеке детишек ждал тёплый приём. Все присутствующие были впечатлены ярким интерьером и комфортной обстановкой библиотечных залов. Сотрудники библиотеки предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Они рассказали детям, какие изменения произошли благодаря модернизации. В библиотеке нового поколения значительно обновился книжный фонд. Маленькие читатели узнали о книгах с дополненной реальностью, страницы которых оживают с помощью приложения, установленного на смартфоне или планшете. Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Большое внимание привлек интерактивный стол, оснащенный познавательными и развлекательными программами для развития моторики, внимания и воображения. В Детской библиотеке появилась Игровая студия — пространство для коммуникации, дополнительного образования и проведения интересного досуга.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание не только быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в царство книжных сокровищ.