Обучающиеся 8 «в» класса приняли участие в мастер-классе по вышиванию от Дины Тряковой в творческой мастерской «Креатив» при модельной Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района. Ученицы с большим интересом посмотрели электронную презентацию «Творческая мастерская Дины Тряковой», выставку, где были представлены работы мастерицы: чувашский национальный головной убор - тухья, нашейные украшения и сувениры, изделия из бисера и вышивки. Это всего лишь небольшая часть того, что было сделано руками мастерицы в последнее время.

В ходе мастер-класса под руководством Дины Тряковой восьмиклассницы постарались выполнить элемент чувашского орнамента «Детство, юность».

Сохранение чувашской культуры зависит от каждого из нас. Надо изучать культуру и творчество своего народа, знать историю и язык своих предков, не забывать их традиции.