Неделя математики в Ибресинской СОШ №1

С 15 по 19 октября 2021 года в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» проходила неделя математики. В рамках недели были проведены интересные мероприятия, направленные на формирование мотивации более глубокого изучения математики, развитие творческих способностей детей, формирование умения работать в команде, дискутировать.

При планировании мероприятий учитывались познавательные интересы школьников. Неделя способствовала развитию творческого труда учащихся. Материалы мероприятий дополняли и расширяли уровень кругозора учащихся. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-4 классов. В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, демонстрировать свои знания по разным темам, выражать творчество. Каждый ребенок стал активным участником всех событий недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Рисовали, мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их, придумывали задачки, загадки. Учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели. Ответственными за проведение недели были учителя: Кузнецова К.А, Киришьянцева Т.В., Маргинова Э.О., Чугарова И.Г. Предметная неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений. Мы ещё раз убедились, что МАТЕМАТИКА – Царица наук, а мы -  жители этого царства.

Все запланированные мероприятия прошли интересно. Они послужили развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению. Неделя математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учеников.

Педагоги уверены в том, что после проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности. Огромное спасибо учителям, принявшим участие в насыщенной, интересной и познавательной неделе.

Классные руководители 4-х классов