В нашей школе проходит деловая игра "Выборы".

Приём заявлений от кандидатов на пост Президента Школьной Республики осуществляется в кабине № 217 до 30 ноября.

Цель: формирование активной жизненной позиции, повышение правовой культуры в области избирательного права, создание условий для социализации школьников.

Задачи:

-включение учеников в процесс самоуправления школой через развитие и совершенствование органов детского самоуправления;

-формирование внутренней потребности личности в постоянном самосовершенствовании.

-создание условий для проявления лидерских качеств учащихся, умения видеть проблемные ситуации и находить пути их решения.

ПЕРВЫЙ ЭТАП – ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТОВ

Дата проведения предвыборной агитации: с 17 по 30 ноября 2021 года

На первом этапе выдвигаются кандидаты на пост Президента общественной организации «Школьная республика»

Требование: кандидат должен хорошо учиться, быть активным и целенаправленным, заниматься общественной деятельностью в школе и классе.

ВТОРОЙ ЭТАП – ПРЕДВЫБОРНАЯ АГИТАЦИЯ

Дата проведения предвыборной агитации: с 1 по 11 декабря 2021 года

ТРЕТИЙ ЭТАП – ВЫБОРЫ (ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ)

Дата проведения: 12 декабря 2021 года