2021 год в нашем регионе – Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительный рубежей. Он установлен по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

В рамках празднования 80-летия строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 7-в классе прошел классный час на тему: «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей». Учащиеся узнали о героическом подвиге чувашского народа при строительстве линий обороны, познакомились с воспоминаниями участников тех событий, собранными членами поисковых отрядов.

В ходе классного часа учащиеся посмотрели презентацию, из которой узнали об истории строительства рубежей, их значения и вкладе тружеников тыла в Победу в ВОВ. С каждым годом все меньше и меньше остается людей, принимавших непосредственное участие в сооружении этих рубежей. Приведены примеры из жизни. Учащиеся пришли к выводу, что наш нравственный долг – помнить об этом и увековечить память исторического прошлого.

Майорова М.Н., классный руководитель 7-в  класса.