Выставка рисунков «Азбука финансовой грамотности»

Финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет жизни. Важно помнить, что сегодняшние дети – это будущие участники финансового рынка, вкладчики, налогоплательщики.

Понимание многих экономических явлений, развитие познавательного интереса к экономике, создание положительной мотивации к ее изучению в значительной степени способствует игровая деятельность.

Именно поэтому, в рамках Всероссийской недели сбережений в МБОУ « Ибресинская СОШ № 1 прошла выставка рисунков «Азбука финансовой грамотности». На выставку было предоставлено 92 работы от учащихся 1-7 классов.

Процесс выполнения работ способствовал повышению уровня финансовой грамотности, формированию навыков управления финансами и пониманию необходимости бережного потребления.

Старшая вожатая Шайманова Г.Н.