На экскурсии в музее под открытым небом

Учащиеся 3-б и 4-в 11 ноября 2021 года под руководством классных руководителей Руссковой О.О. и Маргиновой Э.О.  побывали на экскурсии в музее под открытым небом п. Ибреси. Оказавшись в необычной торжественной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая картины, общаясь с экскурсоводом. Экскурсия в музей формирует у детей любовь к Родине, накопление ими социального опыта жизни в своем крае, усвоение принятых норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру культуры. Посещение краеведческого музея прививает детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.

Благодаря интереснейшей лекции экскурсовода учащиеся узнали много нового о русском искусстве XVIII - XX веков. Сама атмосфера музея вызывает более яркие эмоции, нежели рассматривание иллюстраций в книге или на сайтах в сети. К тому же они задавали много вопросов экскурсоводу, ведь дети в этом возрасте особенно любопытны и впитывают информацию, словно губка, - рассказала классный руководитель Маргинова Э.О.

Наши дети получили настоящее удовольствие от похода в картинную галерею. Они словно побывали в своего рода машине времени, которая переносит ребенка в прошлое или будущее, дарит новые впечатления. Спасибо сотрудникам галереи, организовавшим для нас такое замечательное путешествие, - поделилась своими впечатлениями Русскова О.О.

Классные руководители Русскова О.О., Маргинова Э.О.