ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

Питание – один из важнейших факторов, оказывающий непосредственное влияние на формирование организма детей и подростков. Пища способствует росту и обновлению клеток и тканей, протеканию внутренних процессов в организме.

Всемирной организацией здравоохранения установлено, что около 80% всех болезней прямо или косвенно связано с питанием. Именно поэтому очень важно, чтобы в школе дети получали полноценное горячее питание. Ежедневно ребенку необходимы блюда из мяса или рыбы, молочные продукты, овощи и фрукты. Правильное питание школьников – это, в первую очередь, баланс белков, жиров и углеводов.

Все эти правила и требования, безусловно, соблюдаются в нашей школе. Сотрудники столовой готовят разнообразные блюда, согласно разработанному меню. Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима. Перед входом в столовую организовано специальное место для мытья рук.

Организация качественного сбалансированного питания является важным фактором в нормальном развитии и функционировании растущего организма.

Старшая вожатая Шайманова Гюзель Намиловна