Разговор о папе

18 октября 2021 года в 3 «а» классе состоялся классный час «Разговор о папе». Цель мероприятия -  воспитание у школьников чувства уважения и любви к самому близкому  человеку – отцу.    Обращаясь к участникам классного часа, классный руководитель подчеркнула значимость учрежденного в этом году Указом Президента РФ В.В. Путиным нового праздника - Дня отца,  ознакомила детей с историей праздника.

Была организована выставка портретов. Ученики вложили в свои рисунки огромную любовь к своим папам. Дети с гордостью рассказали о том, где работают их отцы, чем увлекаются, как проводят выходные вместе с семьёй. Потом разгадывали кроссворд и  загадки о профессиях пап, вспомнили пословицы об отце. В конце классного часа дети написали «Письмо отцу», где в самых тёплых словах выразили к ним свою благодарность, любовь и уважение.

Учитель призвала всех участников классного часа поздравить своих пап, признаться им в любви, поблагодарив за надежное плечо и отеческую заботу.

Борисова Т.В.