Неделя русского языка и литературного чтения

C 11 октября  по  15  октября 2021 г. в нашей школе прошла неделя русского языка и литературного чтения. Программа предметной недели была разнообразной, насыщенной и интересной.  Все мероприятия проводились в соответствии  с заранее утверждённым планом.   Были  задействованы  все классы начальной школы.

Изготавливая коллажи «Оживи букву», ребусы, плакаты «Правила в стихах», «Знаешь ли ты фразеологизмы?» учащиеся  проявили свои творческие способности, развивали умение работать со словарями, справочниками, научно-популярной литературой, а также навыки работы с  электронными ресурсами.

Замечательные сказочные представления по русскому языку  "Королевство пунктуационных знаков" (обучающиеся 2 «а» класса), «Великий и могучий русский язык» (обучающиеся 2 «б» класса), «Путешествие по сказкам» (обучающиеся 2 «в» класса), «Знатоки русского языка» (обучающиеся 2 «г» класса)   подарили детям радость.

Учителями начальных классов была проведена беседа «Значение русского языка для сохранения культурных традиций». Учащиеся с интересом  просмотрели сказки « В стране невыученных уроков», « Путешествие ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ».

Прошла школьная олимпиада по русскому языку и литературному чтению среди обучающихся  3-4 классов. Олимпиада по русскому языку и литературному чтению показала, что ребята любят эти учебные предметы  и с удовольствием выполняют  предложенные им задания.

Все мероприятия, проводимые в рамках недели русского языка, были нацелены на развитие интереса учащихся к изучению русского языка и литературы, творческих способностей. Предметная неделя прошла успешно, учащиеся узнали много интересного, познавательного.