14 октября в 3б классе прошёл классный час, посвящённый Всероссийской переписи населения. Учащиеся с интересом посмотрели урок, из которого узнали, что такое перепись, как и для чего она проходит, какие данные получают в результате переписи. Узнали о профессии статиста, что такое статистика. Перед детьми была поставлена задача: представить, что учащиеся 3б класса участвуют в переписи населения. Что нужно выяснить в ходе переписи, какие вопросы задать людям? Дети с интересом включились в исследовательскую деятельность. Возникла идея - узнать, кого в начальной школе больше: мальчиков или девочек? Все решили побывать в роли статистов. В ходе исследования выяснилось, что мальчиков больше! Таким показателям наши мальчики были рады!

Русскова О.О.,
классный руководитель 3 «б» класса