Отчёт о проведении недели окружающего мира

С 4 по 10 октября 2021 года в начальной школе проводилась неделя окружающего мира/

С 4 по 10 октября 2021 года в начальной школе проводилась неделя окружающего мира, которая  выдалась насыщенной и интересной. Каждый день этой  предметной недели  заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения учащихся. Неделя началась с проведения классными руководителями классных часов на тему «Судьба Земли у нас  в руках!». На протяжении всей недели работала выставка детского творчества «Цветочная композиция», «Сохраним природу!». Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать умение сотрудничать со сверстниками.  Учителями 3-х классов были проведены мероприятия по темам: «Знатоки природы среди нас», «Наш мир- это чудо», «В царстве природы», «Земля - наш общий дом!» Проведенные мероприятия мотивировали ребят использовать знания и  умения, полученные при изучении окружающего мира и других предметов, способствовали развитию творческих способностей, формированию умений взаимодействовать в коллективе. Все мероприятия отличались разнообразием форм проведения и  подачей материала.

Обучающиеся 3- 4-х классов приняли участие в олимпиаде по окружающему миру. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, где показали свои навыки и способности в области знания окружающего мира, умение работать самостоятельно.

После проведения предметной недели у многих учащихся наблюдается изменение отношения к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения, проявляется терпение, внимание, сплоченность и умение работать в командах.  Предметная неделя надолго запомнилась ученикам. Ребята получили большой эмоциональный заряд, способствующий формированию положительной мотивации учебной деятельности и к стремлению познать новое.

Ответственные:

Борисова Т.В., Борисова С.М., Макарова М.С., Русскова О.О.