Наркотики – путь в один конец

Это страшное слово «наркотики». Сколько человеческих судеб они поломали, сколько жизней они унесли… Это зло достигло немыслимых масштабов.

Именно с этой проблемой 24 сентября 2021 года МБОУ «Ибресинскую СОШ № 1» посетила старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по Чувашской Республике, майор полиции Ольга Николаевна Якунина. Она провела профилактическую беседу с учащимися 10-11 классов. В ходе беседы Ольга Николаевна ознакомила детей со статистикой преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, рассказала о самых популярных способах распространения и приобретения психоактивных веществ, информировала об основных статьях Кодекса об административных правонарушениях и Уголовного кодекса Российской Федерации, связанных с оборотом наркотиков.

Сотрудник полиции показала на конкретных примерах опасность употребления наркотиков и их последствия.

Ольга Николаевна выразила надежду, что ребята сделали правильный вывод – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

Старшая вожатая Шайманова Гюзель Намиловна