Профилактическая беседа сотрудника полиции с обучающимися.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения 23 сентября 2021 года в МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» сотрудник ОГИБДД ОМВД по Ибресинскому району младший лейтенант Юрий Андрианович Тосинский провел профилактическую беседу с учащимися 7-9 классов. В ходе беседы он ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей, обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. Инспектор напомнил несовершеннолетним пешеходам о недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах и о том, как правильно оценивать дорожную обстановку и скорость движения транспортных средств будучи на тротуаре или обочине, а также о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Особое внимание сотрудник Госавтоинспекции уделил правилам дорожного движения при управлении велосипедами и мототранспортными средствами. Пояснил о соблюдении скоростного режима и важности использования защитных средств.

Юрий Андрианович выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Старшая вожатая Шайманова Гюзель Намиловна .