Глава Чувашии Олег Николаев и министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Алла Салаева посетили Ибресинскую среднюю общеобразовательную школу №1

03 сентября 2021 года в ходе рабочего визита в Ибресинский район Глава Чувашии Олег Николаев и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Алла Салаева  посетили Ибресинскую среднюю общеобразовательную школу №1, где завершился капитальный ремонт школы. За 2 года образовательное учреждение значительно преобразилось и приведено под современный стандарт. В 2020-м году отремонтировано здание начального корпуса, в этом году – трёхэтажный учебный корпус, в котором занимаются обучающиеся 5-11 классов. Были заменены стеновые панели, водоснабжение, канализация, система отопления. Руководитель региона посмотрел ремонт учебного корпуса, пищеблока, поинтересовался организацией горячего питания в школьной столовой детей из многодетных малообеспеченных семей.