Участие 6-г класса в районном фестивале «Нас зовут космические дали!»

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе.

В рамках республиканского месячника «Поехали!» 13 апреля Дом детского творчества Ибресинского района провёл VI районный фестиваль «Нас зовут космические дали!». На этом мероприятии участвовали ученики 6-г класса нашей школы. Они узнали много нового о космосе, первом космонавте Юрие Алексеевиче Гагарине, вспомнили имена космонавтов и российских учёных, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику. Активное участие приняли ребята в интерактивной игре «Время первых», посвящённой 60-летию первого полёта человека в Космос. Вопросы игры были сгруппированы по категориям: «Космологика», «Космоистория», «Косморебус», «Космонавты», «Звёздное небо». Среди четырёх команд ученики 6-г класса заняли 3-место и получили диплом. Интерактивная игра помогла обучающимся проявить и развить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Майорова М. Н.