Единый урок на тему: «60 лет первого полета человека в космос. Первые в мире» / «60-летие космической эры»

12 апреля Мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвящённую первому полету человека в космос. Имя первого космонавта Земли – Юрия Гагарина – стало паролем для отсчета новой эры человечества – космической. В этот день для обучающихся нашей школы был проведён единый урок на тему: «60 лет первого полета человека в космос. Первые в мире» / «60-летие космической эры». Мероприятие проводилось с целью ознакомления школьников с историей освоения космоса, воспитания гордости за достижения своей страны в космической отрасли и формирования истинного понимания героизма, самоотдачи во имя общих целей и процветания Отечества. Была оформлен уголок на космическую тему, где особую ценность представляли газеты того времени.

В актовом зале школы обучающихся поздравили с праздником директор школы Владимир Романов и директор филиала АО «Фирма «Август» Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников.

Об истории освоения космоса, о первом полёте человека в космос рассказала Наталья Иванова, учитель физики. Со своей проектной работой «Малоизвестные факты о жизни Ю. А. Гагарина» познакомил учащихся Игорь Тукошов. В завершение мероприятия школьники посмотрели документальные фильмы о Юрие Гагарине.

Заместитель директора школы
по воспитательной работе Ибрина Т. Е.

(О фотографиях на сайте школы смотрите здесь)